al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/12/2007 22:41:21
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 09/12/2007 00:39:48
Voto visitatori: 6,2 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2007 00:30:42
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/12/2007 18:26:58
Voto visitatori: 7,7 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 07/12/2007 18:17:25
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 05/12/2007 14:29:48
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/12/2007 14:29:05
Voto visitatori: 7,7 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 05/12/2007 14:22:33
Voto visitatori: 6,79 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2007 18:29:31
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 02/12/2007 12:47:05
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/12/2007 00:26:05
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/12/2007 11:12:37
Voto visitatori: 5,38 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/11/2007 17:35:33
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/11/2007 13:09:36
Voto visitatori: 3,68 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/11/2007 13:08:22
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 22/11/2007 20:08:32
Voto visitatori: 6,34 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/11/2007 21:30:22
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 16/11/2007 19:08:12
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 16/11/2007 19:02:11
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2007 23:02:26
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES
Regia di John McNaughton
Voto del 12/11/2007 15:28:05
Voto visitatori: 6,88 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/11/2007 17:56:23
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/11/2007 17:51:00
Voto visitatori: 7,45 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 11/11/2007 17:45:26
Voto visitatori: 5,28 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/11/2007 17:13:39
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 30/10/2007 18:45:51
Voto visitatori: 7,3 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/10/2007 18:39:26
Voto visitatori: 6,52 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/10/2007 00:41:30
Voto visitatori: 6,09 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 25/10/2007 19:38:50
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2007 21:46:04
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 21/10/2007 21:42:42
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 21/10/2007 21:40:49
Voto visitatori: 5,41 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/10/2007 16:44:22
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/10/2007 00:07:29
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/10/2007 21:18:43
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/10/2007 14:42:49
Voto visitatori: 5,79 (168 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/10/2007 22:31:07
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 13/10/2007 22:26:09
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 12/10/2007 20:46:24
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 11/10/2007 22:29:50
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net